Андрей Пошеченков

пдскажите по карбюратору ВАЗ 2106.

Я тут разобрал свой карбюратор, и по неопытности не запомнил какой жиклер откуда выкрутил, и теперь при сборке не пойму куда какой вставить, они ведь с разной пропускной способностью, и куда попало их в крутить нельзя, подскажите пожалуйста как и куда их теперь правильно в ставить? и желательно в картинках, или в фотографиях, а то просто писаниной не понятно я уже так пробовал, там над эмульсионными трубочками два жиклера по (150) а в книге написано что у них разная пропускная способность и куда какой не понятно, и не показано, так что лучше наглядно если можно, или ссылку на хороший сайт где это все наглядно и понятно показано. P.S У меня москвич 2141 и я собираюсь купить себе новый карбюратор, подскажите какой для этой машины самый оптимальный и экономичный карбюратор, до этого стоял от девятки расход был около 25ти литров, на 100 км)))))))))).

Кристина Косинова

что курил? отсыпь друг-я инжектор придумаю свой)))

Александр C

с верху стоят 2 больших по 150. в поплавковой камере ближе к обогатительной мимбране стоит 112.

Сергей Бабыкин

Поставь КАРБ. перед собой передом. То есть, куда ложиться поплавок, должно смотреть на тебя. С верху ставь без разницы по 150. А снизу, как на них смотришь.... С слева ставь меньше, с права больше.

Юл
Юлия

это, как я понимаю ОЗОН
жеклёры топлевные ставиться меньший в 1 камеру! !
воздух 150 ОДИНАКОВЫЕ число у наших карбюраторов показывает пропускную способность! !
написана там чушь,
лучший карбюратор это соллекс, какраз с 2109, конструкция что надо, но размер диффузоров не подходит для уфимского мотора, нужен 41 соллекс, или 2107 что бы диффы были большие! !
в принцепе и 2109 подходит, но нужно подбирать жеклёры и мотор потеряет с ним верха! !
на любом карбе и на 07 и на 09 можно добиться расхода в районе 7 литров на сотню, возможно причина перерасхода вовсе и не в карбе.. .
это может быть зажигание, двигатель, подвеска.. . вот так вот)) )
спрашивай, помогу, у меня такой же автомобиль))

Полина Попова

Не изобретай колесо, его уже придумали! Покупай ДААЗ-2140,а никакие 07,09 !!!Карбюраторами занимаюсь уже 25 лет, насмотрелся на всяких умников. Но запомни одно, в "москвиче" дрючит распредилитель зажигания ...очень часто.