Валерий Зайцев

помогите ответить по депозиту

банк дает 60 процентов годовых, вкладчик вносит сумму 128 000 000, какова будет стоимость наращенного капитала через 2 года, мое мнение что 409 600 000 правильно ли?? ? если нет то объясните почему, методика начисления процентов сложная.

Дмитрий Хаимов

Всё просто:
128*(1+0,6)^2 = 327,68 млн

Светлана Цыпулева

Любой, кто хоть что-нибудь понимает в этом, знает, что все зависит от периода капитализации. Раз не пишешь, какой период, значит ты совсем ничего в этом не понимаешь.