Светлана Щевелёва

в каких городах россии добывают золото

Мо
Мохнатик

Бодайбо.

Денис Нестеров

в любых... главное инструмент подходящий былбы...

Наталья Зверева

Не ну в России конечно немало золота, но чтоб в городах ???Ну в ювелирных магазинах разве что. Даже в Магадане в центре города ничего не выкопаете
http://www.atlas-yakutia.ru/gold/map_gold.html
Золоторудное месторождение Олимпиада расположено в Северо-Енисейском районе Красноярского края, в горной местности с высотами от 100 до 1000 м, со среднегодовой температурой -3°C. Ближайший населенный пункт - административный центр Северо-Енисейск расположен в 50 км. от месторождения Олимпиада.
Месторождения Олимпиада, (а также Благодатное, Титимухта, Советское, Эльдорадо) расположены в зоне Ишимбинского глубинного разлома. Золотое оруденение приурочено к области метаморфизма в линейных зонах вкрестпростирания Ишимбинского разлома.
Структура геологического района Олимпиадинского месторождения (схематическая карта 1) состоит из трех сопряженных складок (направление погружение осей складок) северо-восточного простирания, средняя из которых - Медвежинская антиклиналь является главной рудоконтролирующей структурой месторождения. Рудные тела - первое, второе, третье и четвертое располагаются в северном крыле и в замке антиклинали. В северном крыле структуры расположены три небольших рудных тело - 1,2,3, приуроченых к замкам и крыльям осложняющих складок.
Рудное тело №4 - самое крупное, оно содержит более 90% запасов месторождения Олимпиада.

Халюк Кабоглу

сусуман сусуманзолото сусуман золотая столица россии