Лара Гусейнова

Помогите пж! срочно!!!

У меня дома живет котенок ( мальчик) . 15 мая ему будет 2 месяца. Мы никак не можем приучить его к лотку ( Уже все перепробовали и места куда ходил уксусом затирали и на место когда захочет писать садили и даже носом тыкали. В лотке лежит специальная штука (не помню как называется) чтоб скребсти можно было. ПОМОГИТЕ мама сказала что ей все надоело и она отправляет его в деревню, а я его очень люблю и в деревню ту не езжу. Если что говорю сразу убираю я сама убираю причем сразу же.

Shuhrat

Закройте чем-нибудь лоток (коробкой с дырками) , внутрь посадите котенка. Пока не сходит, не вытаскивайте.

Luna

прекратите тыкать носом,
поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить
лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят) носом кошку в …. Тоже тыкать нельзя
купить антигадин и следовать инструкции

До
Дображелаювсем

Купите классную штуку - спрей для приучения котов к лотку, прыскаете его на наполнитель, он имеет слегка специфический запах, котик сразу начинают ходить туда куда надо. Я не знаю от куда вы, но я лично в Украине (Киев) покупала УМНЫЙ СПРЕЙ фирма Api-san, вот ссылочка на него http://www.api-san.ru/test/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=195&Itemid=17

Еще хочу добавить, не обязательно делать как написано в инструкции, попробуйте прыснуть этим спреем в сам лоток куда он должен ходить и пусть лоток стоит сразу где должен стоять, потом поднесите котенка, пусть он понюхает

Нургул Каипова

Тыкайте посильнее, еще можно в лоток попробовать газетку положить. они это дело любят. со временем все равно туда ходить будет

Юлия

Выщитайте место где он чаще всего "делает свои дела" и поставьте лоток туда. Может котику место ненравится.