Максим

манеры и поступки невежы

Наталия

НЕВЕЖА ИЛИ НЕВЕЖДА? Разбираемся с паронимами • ОТКРЫТИЕ ЧУДЕС
leleka-online.com › ...› РОДНАЯ РЕЧЬ, ЧТЕНИЕ И ПИСЬМО
Невежа - невежда невежа - грубый, невоспитанный, невежливый человек. ..тактичный – обладающий тактом (тактичный поступок)

Максим

О невежестве писали и пишут философы, мастера слова и политологи. … Присмотритесь к новым богачам, их манерам и поведению, прислушайтесь к речи многих молодых людей. Никогда невежды и грубые люди не обладали магией обаяния.