Вова Vk

как найти % от разности чисел 1 075 404 440 и 508 832 916?

Юлия Богомолова

Надо вначале решить, какая величина будет определяющей, относительно которой и будут определяться
проценты.

Обычно это величина начальная, первая по времени.
Находим разность (или то, для чего ищем процент) , делим на величину принятую определяющей, и умножим дробь на 100%

Формулирвка звучит так. Начальная величина изменилась (увеличилась или уменьшилась, смотря по знаку разности)
на столько-то процентов.