Руслан Жаров

Помогите с программой Nero!

Раньше писала фильмы, музыку без проблем. А сегодня не могу! То ли комп полетел, то ли программа Nero полетела. Прога на стадии записи зависает (невозможно даже окно перетащить) , комп странно начинает шуметь, а потом выдаёт испорченный диск (тёмный по кругу) , который не воспроизводится. Так же появляется надпись "Прожиг завершился неудачей на 20х (27700кб/с) ".
Помогите разобраться в чём дело!

Ольга Дудова

Скорее всего сама программа накрылась, переустановите ее, должно помочь. Не помогло - попробуйте сделать обновления Windows через центр обновления Windows. Если и это тоже не поможет, то ищите альтернативные решения для записи дисков. Если они тоже будут зависать, то вариант уже переустановка операционной системы, еще бывает что просто шлейф от дисковода выпадает и в процессе записи контакты коротят и процессор входит в ступор и из-за этого Ниро виснет.

Ал
Александр

Ну для начала-скорость записи надо ставить как можно меньше-это повышает шансы записать 100% рабочий диск. Так же возможно действительно Nero шалит, как вариант поставить другую и попробовать (CDBurner например). Еще вполне возможно что проблема в головке лазера-как вариант купить "чистящую" болванку. Если ничего из вышеперечисленного не поможет-то все печально.

Роман

1. попробуйте записать другой прогой. Например UltraISO
2. всё нормально, тогда переустанавливаем Нюру, перед этим - проверка на заразу. Сканер здесь
3. а если тоже не записалось = выкидываем привод. Лазер не вечный! 5 лет это средний срок его жизни.

Михаил

Для записи дисков очень много других программ помимо этой сраной Неро. Хотя бы эта http://cdburnerxp.se/ru/home

Ан
Антон

лучше используте для записи Ashampoo Burning Studio Free Nero чем дальше тем хуже становится