Дария Езерская

Стереотипы. Национальный Профессиональный Возрастной По полу Религиозный Какие примеры можно привести каждому из них?

Алкоголик Из Москвы

Примеры-женщины плохо водят машину и любят болтать по телефону (половые). Все китайцы-коммунисты (национальный). Все сантехники-пьяницы а все врачи-циники (профессиональный). Все мусульмане-фанатики (религиозный). У пожилых людей плохая память (возрастной). Социальный стереотип-это некоторый собирательный образ социальной группы, существующий в массовом сознании и автоматически распространяемый на всех членов группы. Естественно, стереотип-образ далекий от действительности)