Андрей Михеев

А вы верите, что 90% всех болезней от нервов, или это байки все? Конечно при условии, что человек ведет здор. обр. жизни?

Т. е. если не курит, не пьет, не ест всякую пакость, занимается зарядкой, не живет в 100 метрах от хим-завода.

То болезни будут обусловлены на 90% от нервов или наоборот у человека от нервов 10% и 90% от других причин, даже при условии здор. образа жизни?

Как вы думаете?

Алексей Богданов

Верю. Убедилась на собственном опыте.

Виктор Бочаров

Моя мама всегда говорит - все болезни от нервов, и только венерические от удовольствия)) ) Мне кажется, что 90% болезней от самовнушения!)

an
anna-semenova

У нас дома такой вот мини-эксперимент. Я веду здоровый образ жизни, но сильно расстраиваюсь по любому поводу - и за маленькие проблемы, и за большие, и за возможные. Такая вот уродилась. 😞 Мой муж пьет, курит, злоупотребляет фаст-фудом, но никогда ничем не озадачивается. Если что-то его нервирует, то снимает стресс алкоголем или разрушительными действиями. И как Вы думаете, кто из нас более болезненный? Хаха, конечно, я! Посему, я УВЕРЕНА, что все болезни от нервов! Не умеете расслабляться, сильно много в жизи хотите и упорно этого добиваетесь - получите букетик болезней. :(( Если Вам на все плевать и от каждого дня Вы получаете удовольствие, будь даже то сигареты, алкоголь или вредная еда - никаких болячек! Вот так вот. Но искусствено это создать нельзя - что уж запрограммировано в нашей крови, то и будет. То есть, если я сейчас начну пить, то вряд ли я перестану расстраиваться по поводу учебы, внешности, денег, работы, отношений с семьей и друзьями. Таким надо было родиться. И повторюсь - уверена, что все болезни от нервов. Ну, за исключением, конечно, инфекционных и врожденных....

Наталия Джафарова

99% процентов от нервов, а вот трипер, от любви....

Лариса Сапрыкина

да не верю я в этот бред

Юлия Алимова

от пуза все болезни...

Чу
Чуркин

я верю что все болезни у человека в основном обусловлены от нервов. ведь от нервов может быть и рак, и инфаркт, и сердце слабое, и туберкулёз и диабет и. т. д.

Виктория

Почитай книги Бубновского, он показывает, что мно-о-огие болезни от того, что мы не получаем правильных нагрузок, правильные движения лечат, а неправильные калечат, зарядки маловато, нужна физическая культура упражнений ((((

Юлия Лобынцева

Генетика. Предрасположенность.
Где слабо, там и рвется!

Марина Рудакова

Причина многих болезней, как гласит тибетский трактат-это неразумные поступки в условиях проявления страстей (сильных
эмоций).

Людмила

Да, верю. Остальные 10 - от генетики и от окружающих факторов.