Гриша

Ребенку задали написать историю, в которой вода - носитель информации. И это 3 класс! (Информатика)

Люди добрые, помогите. В 3 классе задали такую фигню.
И самое главное - я не могу придумать ответа для такого уровня. Конечно, я, как человек знающий химию, могу рассказать про кристаллы чистой воды и какую форму они могут принимать от воздействия различными путями, но как для 3 класса можно ответить на вопрос?
Буду очень благодарен!

Виталий

ну вы сильно не мудрствуйте....если на улице лежит снег, значит температура минус, если испаряется, значит горячая, 100 градусов (при норм давлении)... в таком примерно ключе

давление артериальное человека обыграть....вода может нести информацию, например, по критериям чистоты, вкуса, наличия и химического состава примесей (мутная, прозрачная)....цвет воды в реке при паводке, например

можно описать осадки (снег, дождь, град, туман) , их вид тоже о многом говорит
вот тут еще посмотрите. как раз для 3 класса http://festival*1september*ru/articles/104689/...звездочки замените на точки
удачи

Алекс@ндр )

Я не по этой части, увы. Но нам с сыном в 3-м классе пришлось писать сочинение про Есенина. Крепись и не удивляйся ничему.