Юля Глазырина

Пневмония бывает без температуры ( у человека 36,6) и без кашля (просто першит горло) ? Подскажите, пожалуйста.

Анна Чупринова

Пусть врач посмотрит, нечего гадать.

Са
Сангерим

Однозначно нет

Саша Андрианов

Бывает ...А горло то к пневмонии какое отношение имеет?

Наталья Луканина

чё в легких горло???

Любовь Горячева

Ларингит погугли

Кристина

Першение в горле - не признак пневмонии. Если есть сомнения - сходите к врачу или сделайте флюорографию. У вас. вероятнее, ларингит или фарингит.

Екатерина Акимушкина

Почему сразу пневмония?? ) Зачем сразу про такие страшные заболевания думать?
Если есть подозрения, то сделать рентген легких - он более информативен чем флюроография.. .
Но чаще всего пневмония выражается сильным кашлем, температурой 39-40, бывают так же когда случаи, что температура держится на уровне 38, болями в легких и т. д.

Если беспокоит горло, то это может быть фарингит, ларингитом и т. д. Вариантов море....

Михаил Артемьев

возможно стенокардия ...