Александр Корташов

Здравствуйте. Мне 15 лет и вчера началась ветрянка. Сегодня стала подниматься высокая температура 38.9

Я принял парацетомол и лег спать. Проснулся через два часа. Температура 39. Это нормально или стоит врача вызвать?

Мария

А как же! Ветки малины заварить и пить как чай - в момент пропотеешь, получше парацетомола!

Румия

вызвать! Однозначно

Игорь Арсенин

ветрянка - это болезнь, которая проходит легче, чем моложе пациент.
Исходя из твоего возраста, врача то надо вызвать, если в семье нет медиков, а так надо купить то чем прижигать сыпь будете, кофе и чай не пить (горячее коороче тк температура большая) , мыться нельзя пока не пройдёт ветрянка.
Будет она дней 5.

У меня мать медсестра и она сама меня лечила, врача не вызывали.... там есть какие-то уколы для быстрого выздоровления, антибиотики наверное.

Пока врач на приедит - полотенце холодной водой смочи и прикладывай к телу и на лоб - чтобы сбивать температуру, а какое жаропонижающее пить далее - это тебе врач подскажет.

Все твои эти сыпи чесаться сильно будут, на сколько я помню, их чесать нельзя и прийдётся терпеть.
Эта болезнь бывает раз в жизни - поэтому придётся один раз пройти через это, а врача вызови, хотя симптомы у всех стандартные, у меня тоже 39 было, ща просто надо резко сбить температуру - поэтому тряпки холодные мокрые прикладывай к телу, пока не приедет врач

Ел
Елена

Врача надо вызывать обязательно. Сделайте на голову компресс из воды с уксусом (положите в воду пару кубиков льда, налейте немного уксуса, намочите полотенце или салфетку и кладите на лоб, меняйте почаще) , принимайте парацетамол или любое другое жаропонижающее. Старайтесь побольше пить, только не горячие напитки, комнатной температуры (воду с лимоном, например, или соки).

Farid Kurbanov

Сашенька!
Ветряная оспа у взрослых или почти взрослых протекает тяжелее и сопроваждается повышением температуры, которая может держаться от 2 до 10 дней и ее выраженность зависит от выраженности высыпания оспенных элементов. Это естественное течение ветряной оспы. Врача вызвать неплохо, но он мало чем поможет, так как принимать антибиотики при вирусных болезнях бессмысленно и бесполезно, так как они на вирусы не действуют. Врач, естественно, осмотрит и посоветует, что делать при высокой температуре, если она зашкаливает за 39 и более градусов. Температура в пределах 38-38.5 вполне переносима и снижать ее не следует, нужно просто время и терпение. Как только появление свежих элементов сыпи прекратится, дело пойдет к выздоровлению. Вот и все. Удачи Вам и выздоровления. Да! Образующиеся везикулки (пузырьки, наполненные жидкостью) на коже желательно не расчесывать, даже если очень хочется, а обрабатывать их "зеленкой" или темного цвета марганцовкой. так они быстрее присохнут. И все!