Естественные науки

А вот интересно стало...

Если даже допустим в будущем и изобретут машину времени то ведь отголоски должны были бы появится в прошлом так как какие ни будь преступники мигранты по любому бы перемещались в прошлое.. . Другой вариант это тот, что когда человечество додумается до такой машины оно само мутирует в зелёных человечков, переселится в другую галактику и будет прилетать к нам в виде как бы инопланетян наблюдать за ходом родной истории как мы сейчас кости мамонтов раскапываем.. . Может у кого есть и ещё варианты почему нет отпечатка подобных путешествий в истории?
Stas Makogon
1)Ну прилетел ты, сожрал мой "Вискас",я подумал, что это твой прадедушка и загрыз его: путешествия в прошлое должны быть пассивны.
2)Отпечатков полно: следи за новостями археологии.
3)Жениться тебе пора!
Владимир Владимиров
Лучший ответ
Stas Makogon Пассивны но не факт что настоящие - где доказательства того что все эти отпечатки не следы от настоящих внеземных (пусть даже и бывших) индивидумов? Археологию я вообще не считаю за науку так как это похоже на рытье в мусорном контейнере на свалке с целью выяснить что вчера ел иван иваныч на обед...

Насчет жениться Вы правы) Да вот только кому я такой зануда нужен?)
Путешествия в прошлое в принципе невозможны.
Иначе причина и следствие поменялись бы местами, и вообще перепутались. Тогда вселенная была бы хаотична и непредсказуема.
Но мы этого не наблюдаем. Мы наблюдаем причинную вселенную.
Waldemar Dratsch
Stas Makogon А в будущее которого ещё даже нет кажется совсем невозможно... Квантомеханическия наука к сожалению зашла в тупик, из которого сможет выйти в лучшем случае лет через 200 так как напоминает скорее средневековую алхимию а не науку!
Где-то читал, что они вобщем-то возможны, но возвращаться можно будет не раньше даты постройки первой машины. Но это теоретически, на практике наверняка будут "потери", из-за которых минимальная дата возврата будет постоянно уползать в будущее. Да и затраты на поддержание "ворот" (а поддерживать их придётся, ведь иначе минимальная дата возврата уползёт до постройки новой машины) наверняка будут несоизмеримо большими по сравнению с пользой от таких путешествий..
Stas Makogon Минимальная дата возврата будет уползать в будущее лишь по причине временной "перестройки", зависящей от многих факторов, как учтенных (например магнитное поле замли, гравитация, скорость света и тд) так и неучтенных и даже неизвестных на данное время. В любом случае эта дельта не мешать её учесть и рассчитать константу промежутка возврата с учетом ускорения или замедления времени именно в нужную точку оси четвертой координаты, как её сейчас называют. Конечно есть трудности в ее расчете но горазно большие трудности вызывают перемещения в место лишенное какой другой либо материи - я думаю переместить куда ни будь внутрь бетонной стены вряд ли кому покажется приятно или даже простая пыль может нарушить биологию организма в месте назначения....
Время локально! То есть, вы можете двигать предмет в его локальном времени. Движение в отрицательном времени ( в прошлое) невозможно. Это показали мои опыты с машиной времени. Может у кого-то получится лучше, чем у меня.
"Время имеет три измерения! Машина локального времени изобретена 40 лет назад"!
http://www.membrana.ru/particle/19119
http://chektor.blogspot.ru/
http://nnm.ru/blogs/moiomo/vremya-imeet-tri-izmereniya-mashina-lokalnogo-vremeni-izobretena-40-let-nazad/
Stas Makogon Ни по одной из ссылок не нашел ответа на интересуюший вопрос - физика это эмпирическая и прикладная наука, в которой расчеты и теория носят в основном фундаментальные а то и критические помыслы - конечным итогом всё равно будет эксперимент, и не важно пойдет ли он по расчетам (тогда всё сходится) или против них (тогда придется изменить теорию). Вот такой вот каламбур времени. Если Вы говорите что путешествие в прошлое невозможны и то что машина времени изобретена 40 лет назад то вырастите у себя в комнате фикус за сутки! Вперёд же помех Вы не видете...
Есть пара старых фоток, на которых запечатлен странный человек в темных очках, в то время как тогда одевались иначе.
Stas Makogon Видел их, но если сейчас одеть костюм водолаза и сфоткаться в нем на красной площади в толпе это будет аналогично!
Stas Makogon Даже слышал историю о том что один чувак увидел НЛО и после этого переместился на 50 лет в будущее а через день назад - есть подтверждения камер наблюдения и его отголоски из прошлого в описании современного мира а затем на фоне будущего Киева, похожего скорее на Нью-Йорк...
Мария Ярлыкова Говорят о таком явлении как временные петли, когда человек зайдя в неё может переместиться в другое время и место, либо может пройти несколько лет, а ему покажется, что секунда.
И о таком слышал...
Постоянство материи имеет место в пространстве и времени.
Stas Makogon Это как немытая посуда в раковине на кухне - вернуть её можно в исходное состояние лишь вымыв когда ни будь в будущем... Выходит путешествие назад во времени лежит через путешествие вперёд... Вот какой то парадокс материи получается, однако на примере посуды всё таки разрешимый...
машины времени не будет никогда из-за временного парадокса. Хотя было бы круто.
Azamat Aydogdyyev
Stas Makogon Любые парадоксы стоит рассматривать лишь как трудности - когда есть способ их обойти это уже не парадокс, вопрос только времени)