Ан
Аня

А вот интересно стало...

Если даже допустим в будущем и изобретут машину времени то ведь отголоски должны были бы появится в прошлом так как какие ни будь преступники мигранты по любому бы перемещались в прошлое.. . Другой вариант это тот, что когда человечество додумается до такой машины оно само мутирует в зелёных человечков, переселится в другую галактику и будет прилетать к нам в виде как бы инопланетян наблюдать за ходом родной истории как мы сейчас кости мамонтов раскапываем.. . Может у кого есть и ещё варианты почему нет отпечатка подобных путешествий в истории?

Алексей Королёв

1)Ну прилетел ты, сожрал мой "Вискас",я подумал, что это твой прадедушка и загрыз его: путешествия в прошлое должны быть пассивны.
2)Отпечатков полно: следи за новостями археологии.
3)Жениться тебе пора!

Виктор Дейнеко

Постоянство материи имеет место в пространстве и времени.

Александр Богнат

Где-то читал, что они вобщем-то возможны, но возвращаться можно будет не раньше даты постройки первой машины. Но это теоретически, на практике наверняка будут "потери", из-за которых минимальная дата возврата будет постоянно уползать в будущее. Да и затраты на поддержание "ворот" (а поддерживать их придётся, ведь иначе минимальная дата возврата уползёт до постройки новой машины) наверняка будут несоизмеримо большими по сравнению с пользой от таких путешествий..

Руслан Ибляминов

машины времени не будет никогда из-за временного парадокса. Хотя было бы круто.

Кирилл Белокуров

Есть пара старых фоток, на которых запечатлен странный человек в темных очках, в то время как тогда одевались иначе.

Semina Tatyana

Путешествия в прошлое в принципе невозможны.
Иначе причина и следствие поменялись бы местами, и вообще перепутались. Тогда вселенная была бы хаотична и непредсказуема.
Но мы этого не наблюдаем. Мы наблюдаем причинную вселенную.

Татьяна Малышева

Время локально! То есть, вы можете двигать предмет в его локальном времени. Движение в отрицательном времени ( в прошлое) невозможно. Это показали мои опыты с машиной времени. Может у кого-то получится лучше, чем у меня.
"Время имеет три измерения! Машина локального времени изобретена 40 лет назад"!
http://www.membrana.ru/particle/19119
http://chektor.blogspot.ru/
http://nnm.ru/blogs/moiomo/vremya-imeet-tri-izmereniya-mashina-lokalnogo-vremeni-izobretena-40-let-nazad/