Инга Николаева

В каком климатическом поясе была зарегистрирована самая высокая на Земле температура?

В этом климатическом поясе была зарегистрирована самая высокая на Земле температура:
А) Экваториальный
В) Субэкваториальный
С) Умеренный
D) Тропический

Осман Ханапиев

Самая высокая температура климатического происхождения на поверхности земли + 56,7 ˚C была зарегистрирована 10 июля 1913 года на ранчо Гринленд в долине Смерти (штат Калифорния, США) . Юг Калифорнии лежит в тропическом климатическом поясе.
Самая высокая температура зарегистрированная на планете Земля ~ 10 трлн. К (что сравнимо с температурой Вселенной в первые секунды её жизни) была достигнута в 2010 году при столкновении ионов свинца, ускоренных до околосветовых скоростей. Эксперимент был проведён на Большом Адронном Коллайдере (ЦЕРН) , на границе Швейцарии и Франции. Это умеренный пояс.
Удачи 🙂

Александра

Неправильно!
из вариантов - только В -субэкваториальный