Руслан Жаров

Где находится рнк и что она делает?

Стоп! Я знаю, что это. Вопрос звучит Где она находится и какую функцию выполняет?

Анна Маркина

Рибонуклеи́новая кисло́та (РНК) — одна из трёх основных макромолекул (две другие — ДНК и белки) , которые содержатся в клетках всех живых организмов. Так же, как ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота) , РНК состоит из длинной цепи..

Галина

В ядре клеток, своево рода клише копирует информацию с днк, для производства белков, днк от этого бы без рнк повреждались и мы бы мутировали и выродились как вид

Риита Радикова

Матрицей для синтеза всех видов РНк явл. ДНК.
иРНК- копированиеген. инф. с ДНК на РНК (траскрипция ). Через ядерные поры входит в цитоплазму, далее протискивается между субъединицами рибосом.
тРНК- транспорт ам-т к месту синтеза белка
рРНК- входят в состав рибосом