Ол
Ольга

В клетках имеется несколько десятков транспортных РНК и несколько десятков тысяч матричных РНК. Чем объясняется такое ра

Вопрос по биохимии.

Эрадж

Это объясняется тем, что построено так как надо....

Маша Мальцева

генетический материал для синтеза белков ?

Иван Атаманов

Заметка от КО
Вот за что я не любил ту муть, которую преподают в школе. Вопрос звучит, для любого маломальски знающего приблизительно так. В алфавите несколько десятков букв, а вот книг написано более чем до хрена. Чем объясняется такое ра

Ди
Диана

всё просто: транспортных РНК надо столько, сколько существует аминокислот (они их именные носители) , а матричных РНК нужно столько, сколько существует разных белков, а их в природе.. . ну очень много ))