Настена Колесникова

Формальдегид массой 2,4 г обработали аммиачным раствором оксида серебра.

Формальдегид массой 2,4 г обработали аммиачным раствором оксида серебра. Какая масса серебра может быть восстановлена в результате реакции.

Королева Сайта

Делим 2,4 на молярную формальдегида. = ню формальдегида. Ню серебра = 2*ню формальдегида. (Уравнение напишите сами) Масса серебра = ню серебра* ат. массу серебра