Al
Alexey

Что находится на 52 градусах с. ш и 0 градусов долготы?

Гарик Кобрава

Школа Хогвартс, Англия.
Хогвартс (официальное название Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry или, реже, Hogwarts Academy of Witchcraft and Wizardry, в переводах — Школа/Академия Чародейства и Волшебства «Хогвартс» . Уточнение во второй книге, что «Хогвартс» в переводе на «магловский» язык — это «вепрь» . Если переставить слоги английского названия (Hogwarts), то получится слово warthog, то есть африканский дикий кабан, бородавочник.) . Географические координаты Хогвартса: 52 градуса 30 минут северной широты (+/- несколько минут) 0 градусов долготы (+/- несколько минут) .
Хогвартс, скорее всего, является единственной школой магии в Великобритании. Обучение длится 7 лет. В конце каждого года сдаются экзамены, но особенно важны для будущего учеников экзамены в конце 5-го и 7-го года. Количество учеников Хогвартса точно неизвестно, но скорее всего туда принимаются абсолютно все дети-волшебники из Великобритании.
Управляют школой директор и заместитель директора. К моменту начала действия директором школы является Альбус Дамблдор, его заместителем — Минерва МакГонагалл. Директор отчитывается перед Советом Попечителей, состоящим из 12 человек.
Обучение в школе бесплатное, но книги и школьный инвентарь учащиеся обычно покупают сами. Однако есть специальный фонд для покупки учебников и школьного инвентаря малоимущим ученикам.

Антуанетта Чернецова

Гринвич (пригород Лондона).

Ир
Ирина

Лондон

Светлана Уткина

Как я смотрю на атласе, это Лондон

Da
Daimond

это Великобретания Лондон так прямо и за пиши