Угурчиев Муслим

Почему в этих Предложениях ставится запятые?

1 Истинное удовольствие от обеда или ужина мы получаем, если едим не спеша, за столом... .
2 Если суп горячий, не надо дуть в тарелку или на ложку.. .
3 слегка помешивая суп ложкой, подождем, пока он остынет
4 его кладут на тарелку, специально для него предназначенную.

Буду очень благодарна, если поможете:)

Вя
Вячеслав

1) и 2) - сложноподчиненные предложения (условные придаточные) .
3) Сложноподчиненное предложение (с придаточным времени) ,
в состав его входит обособленный деепричастный оборот.
4) , специально для него предназначенную - обособленный причастный оборот (стоит после определяемого слова) .

Андрей Исайкин

здесь не везде правильно расставленны запятые.

Алёна Ли

1)деепричастный оборот
2)-
3)деепричастный оборот
4)кажется причастный оборот

Александр М

везде запятые расставлены правильно. 1, 2 сложноподчиненное предложение - запятая между придаточной и главной частями
3) деепричастный оборот, сложноподчиненное предложение- запятая между придаточной и главной частями
4) запятая перед причастным оборотом