Мария Авалян

почему не ставить запятую?

Почему в предложении: " Я прошел мимо дома с террасой и передо мной неожиданно открылся чудесный вид: широкий пруд с купальней, деревня на том берегу, высокая узкая колокольня. " между словами высокая и узкая не ставится запятая?

Се
Сергей

эти слова характеризуют разные признаки колокольни, следовательно они не однородные, следовательно запятая не ставится

Иван Тучин

потому что она одна и та же. Если бы была одна высокая, другая узкая...

Паша Лапеев

Однородные определения, выраженные прилагательными и причастиями и стоящие перед определяемым словом, отделяются друг от друга запятой, неоднородные — не отделяются.
....
Не являются однородными определения-прилагательные, характеризующие предмет или явление с различных сторон: Высокая узкая колокольня; Толстая черновая тетрадь...

Ка
Катюша

Прилагательные обозначают разные признаки предмета: по высоте и ширине, таким образом, они не являются однородными.