Юлия

как понять? практикуйте хаотичное добро.

Алексей Егоров

Это картина цикличности бытия

Хаотичный (chaotic) персонаж верит, что жизнь полна случайностей, что миром правит удача и что все правила существуют лишь для того, чтобы их нарушать. Он не склонен держать данное слово и может лгать просто для удовольствия. Свои интересы он ставит выше интересов общества.
Хотя названия мировоззрений не отсылали явно к понятиями «добро» и «зло» , описания подчёркивали, что общество склонно воспринимать упорядоченных персонажей как «хороших» , а хаотичных — как «плохих» .

Вот и получается практикуйте "плохое" добро

Плохое не в смысле злое, а в смысле "нетрадиционное", как запись на заборе) ) Откуда и пошёл весь сыр-бор этой фразы

Ещё натолкнулся на одну фразу:
Практикуйте коллективное добро

Это небольшая история о том, как одна хорошая идея обернулась делом. Однажды две барнаульские девушки решили причинить кому-нибудь добро. Больше всего им хотелось порадовать детей, оставшихся без родителей. Выбор пал на Барнаульский специальный (коррекционный) детский дом №2 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Первоначальная мысль сделать концерт для детей развилась в более удачную мысль сделать концерт для всех. Благотворительные концерты в городе Барнаул обычно пользуются популярностью и всесторонней поддержкой. Так получилось и в этот раз.

Символическая цена билетов, помноженная на достаточную массовость мероприятия, дала в итоге сумму, на которую стало возможно купить интересные развивающие игрушки для детей.

Концерт прошел, были куплены игрушки и лакомства, дети приехали с летних каникул, и мы направились в детский дом. Общение с детьми — тоже своего рода искусство. Чтобы провести веселый и непринужденный мини-праздник, мы позвали с собой знакомого аниматора, который легко вызвал визги восторга у малышни.

Игрушки подарены, конфеты распределены по степени вредности сладкого, ведь что одному хорошо, от того у другого зубы могут заболеть, или, как говорят детям мамы, «слипнется в одном месте» . Дети на это время полны радости, они уже приняли пирата-аниматора за своего, называют наших девушек мамами (так же они называют и всех воспитательниц детдома) и уже распаковывают подарки.

Это самое малое и самое простое, что может сделать любой из нас отвечала организатор мероприятия. На более серьезную, и не только материальную, помощь нужны большие усилия и большая решимость. Но посильный вклад всегда можно внести, будь то праздник для детдома или очистка городских рек. Как было написано на одной уличной стене: «Практикуйте хаотичное добро» . Но лучше это делать упорядоченно.

ИСТОЧНИК:
ССЫЛКА