Дмитрий Крутиков

Что это вообще такое? Как определить кто так шутит?

Сижу я спокойно вконтакте, общаюсь и вдруг на рабочий стол приходит сообщение. Честно говоря, я охренела просто. И имя знает.
И ответить не могла, только можно было нажать на крестик, и на "ок". Пыталась с подругой как-то определить что за фигня.
И кто пытается так пошутить. Ребят, вы знаете что это? Объясните нормально. Я просто в шоке. . Впервые сталкиваюсь с этим.

Виктория Опря

А не посмотрела в процессах, что это за программа? На net send не похоже, а то я было подумал, что ты в локалке и это кто-то из неё. Хотя есть разные чаты, которые перехватывают сообщения по нетбиосу, замещая собой стандартную службу сообщений.
Если сама ничего не ставила, то открывай список процессов и ищи всё подозрительное, что может оказаться программой для дистанционного управления.