Света Гриценко

Кинул 3 memo,кинул 3 кнопки... 1 кнопку назвал цикл for,2 кноку цикл While,а как зделать на третью кнопку цикл repeat?

Проблем с кнопкой 1 и кнопкой 2 нету, немогу понять как зделать именно цикл repeat,
Цель такая чтобы при нажатии на кнопку repeat,Точто у меня написано в lines в memo 1,копировалось в memo3...Как зделать? (напишите готовый код) интересует именно Repeat,аналоги решения проблем непредлогать, интересует именно Repeat

Все нашел, вот что я искал:

procedure TForm1.Button3Click(Sender: TObject);
var i:Integer;
begin
i:=0;

repeat
Memo3.Lines.Add(Memo1.Lines);
inc(i);
until i=memo1.Lines.Count;

end;

end.

==============================================
Кстате в Lines в memo 1 у меня вот такой набор букв:

1234567

А если нажать несколько раз кнопку repeat (допустим 3 раза то получиться 3 строчки)

1234567

Разве repeat недает такое что 1 раз тыкнул на кнопку и все, больше несможеш. Тоесть тыкнул на кнопку и у тебя будет только 1 строчка?

Роман Сидоренко

repeat
J :=j+1;
memo3.text .Lines.-добовляем строку
until J = 1000;

Света Гриценко

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
begin
repeat
Form1.Width := Form1.Width + 2;
until Form1.Width = Screen.Width
end;

Этот код при нажатии кнопки медленно растягивает форму, пока её ширина не достигнет ширины монитора :))))

---
Богомолов Игорь Дмитриевич, 15 лет.