Дмитрий Крутиков

помогите придумать и сделать какие-нибудь программы (желательно из жизни) на тему циклы while и repeat в двух вариантах

Маргарита Новикова

while -- цикл с предусловием (тело цикла выполняется 0 или более раз) .
repeat -- цикл с постусловием (тело цикла выполняется 1 или более раз) .

Примеры:
while: перечислить (ввести) детей какото-то субъекта.
repeat: перечислить родителей какого-то субьекта. (плохой пример -- есть сироты) . Перечислить (ввести) продукты, входящие в какое-то блюдо.

Олег Наумов

Задал вопрос
сохранить значение (старое поле ответов)
сохранить значение (системное время начала)
пока (количество ответов)