Андрей Иванов

Помогите пожалуйста составить программы в ABC pascal с циклом While!

№1Составить программу, выводящую на экран числа от 1 до 10 по одному в строке.
№2 Дополните предыдущую программу так, чтобы на экран выводились числа от 1 до 10, а также квадраты и кубы этих чисел в следующем виде:
1 1 1
2 4 8
3 9 27
...
№3Составьте программу, выводящую на экран четные числа от 10 до 20, по одному числу в строке.

Gugu Taras

i:=1;
while i < 11 do
begin
writeln(i);
inc(i);
end;

i:=1;
while i < 11 do
begin
writeln(i,' ', i*i, ' ', i*i*i); // можно поменять на pow(i,3)
inc(i);
end;

i:=10;
while i < 21 do
begin
if i mod 2 = 0 then // либо if i and 1 = 0 then
writeln(i);
inc(i);
end;