Жека

помогите пожалуйста составить программу ABC

составьте программу котороя определит сколько слогаемых должно быть в сумме (1+2+3+4+5+6...)чтобы сумма оказалось более 20

Геннадий Буруян

Юрию + ,но все проверяйте решения и пишите строки, чтоб другим зрительно проверить легче было.

Подправленный и чуть понятней:

var
i : integer := 0;
s : integer := 0;

begin

repeat
inc(i);
inc(s, i);
until s > 20;

writeln(i);
end.

1 1

begin
var n : integer := 0; var s : integer := 0; repeat inc(i); inc(s, i); until s > 20; writeln(i);
end.