Сергей
Сергей

Почему бог не отвечает мне?

Прошу, а нет сдвигов. Обращаюсь, а нет ответов. Спрашиваю, а в ответ тишина. Не уш-то я такой большой грешник? Каюсь истинно.

Ал
Алексей

«Когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Как видно, поведение некоторых людей вынуждает Бога не слушать их, когда они молятся. Чтобы Богу было приятно слушать наши молитвы, необходимо соблюдать несколько основных условий.
«Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Иметь истинную веру — значит больше, чем просто знать, что Бог существует и что он слышит наши молитвы и отвечает на них. Вера подтверждается делами. Каждый день нашей жизни должен свидетельствовать о том, что у нас есть вера (Иакова 2:26).
Когда мы молимся, важно смиренно осознавать, какое положение мы занимаем перед ним. Такой настрой побудит нас молиться искренне, от сердца, избегая повторения одних и тех же фраз и заученных молитв (Матфея 6:7, 😎.
Поступать всогласие с молитвами. «Дай нам сегодня хлеб наш на этот день» , нам необходимо усердно трудиться и добросовестно относиться к своей работе (Матфея 6:11; 2 Фессалоникийцам 3:10). Если мы просим о том, чтобы преодолеть плотскую слабость, нужно стараться избегать ситуаций, которые могли бы ввести нас в искушение (Колоссянам 3:5).
Кому мы должны молиться? Иисус учил своих последователей молиться «Отцу нашему на небесах» (Матфея 6:9).

Анастасия Климченко
Анастасия Климченко

Вчера одна баба тут устроила истерику, что Бог глух к ней, не исполняет ее хотелок (оказалось для счастья нужен был мужчина рядом) , хотя жизнь прожила, 50 лет, сына вырастила. Проклинала Бога, плевалась ядовитой слюной.
Думаю, первобытные люди были более духовны, чем мы. Топаем ногами, визжим: "Хочу-у-у!!! ", диктуем Богу, что надо делать. Указуем Ему. А если не исполнил, обижаемся, кощунствуем. Общество потребителей, у которого нет будущего. В церковь ходим попрошайничать.
А Сергий Радонежский говорил, что одна только молитва должна быть у человека: "Да будет Воля Твоя".
Я читала, если чиста молитва - дойдет. Если корыстна, и сердце нечистое, не допросишься. Я уже давно не прошу за себя. Доверяю. Как Бог велит, так и будет.

АМ
Алексей Микус

Молчание тоже ответ, не задумывались? Возможно вам надо избавиться от иллюзий и жить в "здравом уме и учении"?

ММ
Маргарита Митюхина

Знаки надо читать научиться.

BB
Baha Baha

По той же причине, по которой Дед Мороз не исполняет новогодние желания и просьбы.

Присоединяюсь к предыдущему ответу : избавляйтесь от иллюзий.

DB
Dima Bakashov

Это для того, что бы ты обрел смирение и потерпел.

НП
Наталья Павлова

а каких ты сдвигов ждёшь? когда человек хочет больше чем заслуживает, то его слушает дьявол и резкие сдвиги ведут в психушку. Просто живи и радуйся жизни и Бог будет с тобой.

Максим Паницкий
Максим Паницкий

Задай ему вопрос на узбегском!

Attila
Attila

Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:27-30)

Сергей
Сергей

Иногда Он, минуя голову, отвечает прямо в сердце...

Инна Дягилева
Инна Дягилева

Ну, ответы ты и сам знаешь. А по поводу просьб - ты делай, а удача, раз просишь, придёт.

Ок
Оксана

Бог не будет принимать решений вместо нас, Он ждет наших действий.

А интуитивно - вы знаете, что надо делать.

Алексей
Алексей

...ране ты обращался к Сатании, которая уже боле года как изничтожена!

Жди суда.. . Там вживую и побеседуешь с тем кто пришёл ВМЕСТО (анти) Христа судить человечество по делам их+

Увы, но время уйти в нуль у Вас ещё есть+

Успеете ли?!

НВ
Николай Васев

Не думайте, что вас не слышат и не ценят - это все идет от чувства собственной важности. Вы здесь, в самом уникальном месте в самое уникальное время, а значит чем-то это уже заслужили.
Потому что если даже вы делаете один шаг навстречу Богу - он делает вам навстречу десять! Потому что ему и так принадлежит всё и поэтому он не жадный.
А может его не просить надо? А для начала выразить свое почтение? Предложить ему еду, например. На востоке считается: гость пришел - сам Бог пришел.

ЕД
Елесей Довыдофф

Научись слушать землю... сердце мозг ...

СП
Светлана Пономарева

Бог не кого не слушает и не будит слушать. Слушать он будит только того, кого представит ему СЫН. Сын слушает тех, кто выкинет все идолы (иконы, статуй и т. д. ) и даже не будит представлять не какого образа в своей голове. И обращение к верному имени "Йешуа Ха Мошиах". Но и это еще не всё, ответ не все могут слышать, поэтому господь положит ответ на сердце. И вы ощутите его виде ИНТУИЦИИ.

ЛБ
Лидия Бурлакова

Ответы на все вопросы есть в священном писании. Например в Бхагавад-гите как она есть.

Там же написано что ПРОСИТЬ у Бога можно только служения Ему а материальные просьбы это путь к атеизму.

Лона
Лона

А совесть у Вас есть?

Сергей
Сергей

а за окном народ не собирается? громко не разговаривает?

ЗШ
Зина Шестак

"Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся, она означает, что мы верим в то, что некоторые вещи существуют, хотя мы их и не видим. За такую веру Бог возлюбил древних". (Евреям 11:1,2)

"… любой, кто приходит к Богу, должен верить, что Бог существует и награждает ищущих Его",- сказано в другом отрывке. Бог не "палочка-выручалочка", которая выручает нас по первому велению в любых ситуациях, просто потому, что мы искренне просим об этом. У всех искренних и преданных христиан, которых я знаю, есть истории об их вере, в которых они были полностью убеждены, что именно Бог сделал для них те или иные вещи. Такие вещи способны поддержать нашу веру, но они не могут быть основой нашей веры.

Мы должны помнить, что Иисус сказал нам о том, что мы не должны искушать Бога. Мы не должны зависеть от того, ответит ли Бог на конкретную молитву или нет. Бог награждает тех, кто усердно ищет Его, но наша награда это не то, что мы просим у Него. Именно по вере мы считаем, что то, что Он делает для нас, лучше, чем то, что мы просим у Него.

Руководит ли Бог нашими жизнями? Ответ да, но при всем этом у нас есть свобода выбора и свобода во Христе. Бог не сбрасывает ежедневник с небес и не управляет нашими руками и нашим разумом. Так что Его руководство скорее принимается на веру, это сложно доказать. Будем ли мы награждены или наказаны за выбор, который сделаем? Об этом есть очень ясное учение в Христианстве:

"И увидел я, что мёртвые, великие и малые, стоят перед престолом. Несколько книг было раскрыто; и другая книга была раскрыта, книга жизни. И мёртвые были судимы по делам их, записанным в книгах". (Откровение 20:12)

Мы будем судимы согласно тому выбору, который сделаем, учитывая нашу свободу выбора и справедливость и любовь Бога.

Я согласен, что есть масса доказательств существования Бога и доказательств богодухновенности Библии. Эти доказательства могут быть основой для жизни по вере в Бога, но каждому важно помнить, что мы должны жить верой, а не видением. Исходя из этого, я полагаю, что, желая получить доказательства ваших отношений с Богом в виде отвеченных молитв и чудес, вы выбираете не мудрый путь.

Бог не скажет вам о том, где находится магазин продуктов или какой дом вам купить. В важных решениях в вашей жизни вам надо полагаться на мудрость, библейские принципы, советы мудрых и духовных людей (хотя в вопросах поиска продуктового магазина все эти вещи не нужны). Я уверен, что Бог вмешивается в наши жизни так, что мы можем часто даже этого и не замечать, но в любом случае это не инструкции, сброшенные с небес. Нам важно полагаться на библейские принципы, опыт и духовные советы, когда принимаем важные решения.

Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам. (От Марка 11:24)

Конечно, этот отрывок правдивый, но мы должны не забывать, что есть и другие отрывки по этой теме, которые помогут понять суть обещания Иисуса. Например, Иакова 4:3 говорит нам, что если мы просим Бога о чем-то, исходя из себялюбивых мотивов, то мы не должны ожидать, что Бог ответит на эти молитвы. 1 Иоанна 5:13-15 говорит нам, что мы получим от Бога все, что попросим, если на это будет воля Бога. Павел просил Бога забрать у него страдания, но Бог сказал "нет" (2 Коринфянам 12:7-9). Я боюсь, что, как христианам, нам необходимо иметь веру, что Бог обо всем позаботится и что Он слышит наши молитвы и ответит на них. Я уверен, что мы все хотим, чтобы Бог отвечал на все наши молитвы, но вера "есть уверенность в невидимом" (Евреям 11:1).

Статья взята здесь: http://www.icocnews.ru

Похожие вопросы
Что вы отвечайте Богу?
Почему бог не отвечает на прямую, живым голосом? (дополнение)
Почему бог не отвечает на прямую, живым голосом? В чем причина?
Как Бог отвечает на молитвы?
Почему когда человек обращается к Богу - это молитва, а когда Бог отвечает ему нормальным языком - то бесовщина?
А когда вас спрашивают есть бог или нет, то что вы отвечаете ?
Почему Всемогущий Бог не может себе позволить отвечать на РВ хотя бы иногда?
почему бог меня не хочет слышать и не отвечает мне?
Как сегодня Бог отвечает на молитвы? И отвечает ли?
Почему Бог отвечает на молитвы только тогда когда они звучат на иврите?