Религия, вера
Почему Бог должен отвечать за народ который его предал-стал служить дьяволу и другим богам?
Потому что мы отвечает за тех, кого любим и творим
Наталья Устьянцева
Сейчас время спасать тех кто уверует в Христа, ведь даже евреи скажут что спасение через жертвы всеприношения животных, но заменил всех животных- Христос - стал единой и вечной жертвой, уже за все народы, всех людей.
Потому что декларирует себя как "саму любовь".
Без Божьей воли даже волос с головы не упадёт.
Неужели вы можете представить, что неправильно вести себя стал целый народ ?
Вы считаете, что Бог мог настолько ошибаться ?
Или, что Бог вообще может ошибаться ?
Всё идет так, как Он того хотел и так, как Он планировал.
Или забыли в еретичестве своём, что Бог НЕПОГРЕШИМ ?
Или, что Бог вообще может ошибаться ?
Наталья Устьянцева
Не Бог ошибся а евреи, их свободная воля пошла на предательство. Завет с БОГОМ можно было сохранять, только если бы был храм и жертвы животных за грехи евреев.. Отсутствие храма и жертв- указывает, что БОГ ОСТАВИЛ ПРЕДАТЕЛЕЙ.
Гульзига Танарыкова
Если он не ошибается, зачем он тогда раскаивался?
Вот именно. Один Бог-Кришна для всех.... Бг. 18.66
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Люди любят находить козлов отпущения, но только не себя...
Во след иных богов ушло лишь Северное Царство-Израиль, Южное-Иудея осталось верным. Поэтому весь Израиль, 10 колен, депортировали в плен
Наталья Устьянцева
Не похоже, потому что завет с БОГОМ можно было сохранять, только если бы был храм и жертвы животных за грехи евреев.. Отсутсвие храма и жертв- указывает, что БОГ ОСТАВИЛ ПРЕДАТЕЛЕЙ.
Как можно предать того кого нет? И во вторых, как может предать бога целый народ? То есть, рождаясь на свет, к примеру, ты считаешь ребёнка, рожденного от определенного национального признака порождением дьявола? Он своим существованием предал наилюбимейшего бога? Логика хромает конечно.
Наталья Устьянцева
атеисты не в теме. мы рассуждаем о том что БОГ сделал, а не то что не сделал- в свое отсутствие-по вашей версии.
Бог не обязан отвечать за преступления людей. А вот люди обязаны перед ним. Галатам 6:7.
А Богу это надо?
Он наперед знает что народ только подумает сделать, тем более Бог - не человек!
Чис. 23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Бог предоставил свободу выбора своим созданиям, значит они сами отвечают за свои поступки.
Бог дал обещание Аврааму, отчего вынужден был терпеть его потомков:
«Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?» (Чис 23:19)
Наталья Устьянцева
Не Бог ошибся а евреи, их свободная воля пошла на предательство. Завет с БОГОМ можно было сохранять, только если бы был храм и жертвы животных за грехи евреев.. Отсутствие храма и жертв- указывает, что БОГ ОСТАВИЛ ПРЕДАТЕЛЕЙ. ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОГДА ХРИСТОС ПРИДЕТ- ЕВРЕИ ЕГО ПРИЗНАЮТ И ТОГДА БОГ ВОЗОБНОВИТ С НИМИ, УЖЕ НОВЫЙ ЗАВЕТ.