L7
Leito 7

Как название книги, где Солнце затухает и земляне решили покинуть солнечную систему на своей планете

Солнце на стадии превращения в красного гиганта и земляне находят способ покинуть пределы солнечной системы, превратив Планету Земля в космический корабль.
Пожалуйста, кто знает как название этой книги?

Книга называется: " Бегство Земли " Автор: Франсис Карсак. Издано в 1960 г.
Аннотация
Катастрофа неминуема, но человеческий разум и воля спасают Землю от неминуемой гибели в романе «Бегство Земли» .
Если планета не может существовать у своего старого солнца, значит надо принимать меры.. .
Впечатления о книге:
Очень позитивная книга, от начала и до конца. Да, она очень короткая, да, она наивная, но именно после таких книг и хочется продолжать жить. Можно прочитать десятки романов - классических, вхожих в мировые шедевры - и так глубоко "задуматься", что жить не захочется. А можно прочитать одну такую повесть - и она перевесит по воздействию все прочитанные тобою книги. Какими бы шедевральными они не были.

Марина Винокурова

Блин чувак, ты просто не представляешь как меня заинтриговал! Давайте подскажите !)))

Ир
Ирина

Трагедия с Солнцем

Екатерина Солопанова

Воу, воу. Как ты меня заинтриговал.
Надо будет прочитать!