Наташа Безугленко

Почему в ABBYY Lingvo x5 большой словарь, который позволяет перевести всё.

И всего 5 или 6 тыс слов в словаре доступном для обучения. Почему его нельзя было сделать побольше? Там вроде бы можно свои словари добавлять. Как, кто знает? Если я хотел не переводить, а подучить слова... А там всего их 4 тысячи.. А если мне еще захочется. Можно было бы сделать полный словарь для обучения. Ведь это не сложно???!

Кр
Кроль

Лингва - это не словарь. пользуйся мультитраном. (www.multitran.ru)
слова учить - себе вредить, как переводчик говорю. нужно заучивать начинать с минимальных речевых произведений - фраз. могу посоветовать поискать JazzChants (если англ.).

Яш
Яшка

Если понадобилось больше 4 тысяч слов, то тут уже просто читайте художественную литературу в оригинале.