Надежда Андреева

Почему в ABBYY Lingvo x5 !!!

Почему в ABBYY Lingvo x5 большой словарь, который позволяет перевести всё.

И всего 5 или 6 тыс слов в словаре доступном для обучения. Почему его нельзя было сделать побольше? Там вроде бы можно свои словари добавлять. Как, кто знает? Если я хотел не переводить, а подучить слова... А там всего их 4 тысячи.. А если мне еще захочется. Можно было бы сделать полный словарь для обучения. Ведь это не сложно???

Анастасия Самсонова

у меня в Лингво базовый миллеровский (кажется 75 тысяч) .

надо программу покупать, а не воровать:) . Или воровать как следует!

а про "подучить слова" - это соврешенно пустое занятие. Слова можно учить только в контексте, иначе будешь все время неправильно употреблять.

Наталья Вега

У меня ABBYY Lingvo 8.0 (англо-русско-английский) . Лицензионный. Купленный очень давно, поэтому коробка не сохранилась, не могу сказать сколько слов. Но по моим ощущениям - побольше чем, например, в классическом (печатном) словаре Мюллера - (толстенный "талмуд")
Одних только грамматических статей там около 500.
Пользовательские словари в моём Lingvo создаются через кнопку (см. скриншот) , далее - см. объяснение в др. скриншоте.
Если что-то неразборчиво, пишите в личку, отвечу.