Вера

Дана действительная квадратная матрица A(6,6)! Помогите решить пожалуйста!

Преобразовать матрицу по правилу: строку с номером n=3 сделать столбцом с номером n=3 а столбец с номером n=3 сделать строкой с номером n=3

Михаил Сергеев

Преобразовал, что дальше?

Джим Челидзе

ну создаешь 2 одномерных массива от 1 до 6, потом цикл типа for i:= 1 to 6 do begin m1:=a[3,i];m2:=a[i,3]; end; далее тоже самое но наоборот for i:= 1 to 6 do begin a[3,i]:=m2;a[i,3]:=;m1 end;