Света Молчанова

Помогите!!! объяснить значения фразеологизмов и написать с ними предложения. руки коротки взятки гладки совесть нечиста

нужно написать с этими шразеологизмами предложения

Ив
Иван

Руки коротки! - о том, кто не имеет достаточной власти, силы. "Арестовать меня хотите? Руки коротки, не выйдет! "
Взятки гладки. - с нас ничего не возьмешь, не добьёшься, не получишь. С нищего чего требовать-то? Взятки гладки.
Совесть не чиста - Человек не честный, совершивший дурной поступок. "Знаю я, что совесть моя нечиста. Ведь это я его убил тогда. "

Ирусик Кижапкина

Руки коротки! - о том, кто не имеет достаточной власти, силы. "Арестовать меня хотите? Руки коротки, не выйдет! "
Взятки гладки. - с нас ничего не возьмешь, не добьёшься, не получишь. С нищего чего требовать-то? Взятки гладки.
Совесть не чиста - Человек не честный, совершивший дурной поступок. "Знаю я, что совесть моя нечиста. Ведь это я его убил тогда. "