Пирахмаев Али

определите значения следующих фразеологизмов, составьте с ними предложения. . принимать за чистую монету. два сапога - п

принимать за чистую монету. два сапога - пара

Ренат

Принимать за чистую монету, значит верить во всё, считать всё правдой, воспринимать всерьез слова, обычно таковыми не считающиеся. Например: Петя принимал за чистую монету каждое её слово.
Два сапога - пара - люди, подходящие друг другу, стоящие друг друга, похожие. Например:
- Ну вы с Петей два сапога - пара!!!