Саша Гуров

покажите сочинение-миниатюра о дожде с глаголами

Га
Галина

Дождь… Какое это противоречивое понятие. Люди испокон веков относились к нему неравнодушно: они страстно ждали его в засушливые года, чтобы вырос урожай, когда первые капли падали на их лицо, счастливые улыбки людей, стоящих под ливнем – самая сильная благодарность дождю.
Дети не могут не любить дождь – он их товарищ, он помогает познавать мир, ведь именно после него на свет выползают дождевые червячки, трава светится от капель, улитки «торопятся» по своим улиточьим делам.
Но без дождя просто прожить не могут романтики, их вдохновляет стук по черепице, любит дождь природа, в пустыне львы долго смотрят на небо и ждут благодатную влагу. Мамы ждут к вечеру дождя, чтобы дочки остались дома и не пошли на дискотеку – они любят дождь.
Однако вне зависимости от отношения к дождю все знают, что после дождя бывает РАДУГА, она обещает, что все будет хорошо.