Евгений Зарубин

помогите пожалуйста. морфологический разбор глаголов в предложении рассветало и с полей уже тянуло теплом.

Дмитрий Лабзин

Рассветало, и с полей уже тянуло теплом.

Рассветало – глагол.
I Обозначает действие, совершающееся само по себе, без действующего лица: что делало? рассветало.
Н. ф. – рассветать.
II Морфологические признаки: постоянные – безличный, невозвратный, НЕСОВЕРШЕННОГО вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени, среднем роде.
III (Что делало?) рассветало (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).

Тянуло – глагол.
I Обозначает действие, совершающееся само по себе, без действующего лица: что делало? тянуло.
Н. ф. – тянуть.
II Морфологические признаки: постоянные – личный, употреблённый в значении безличного; невозвратный, несовершенного вида, переходный, 1-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени, среднем роде.
III (Что делало?) тянуло (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).

http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=рассвести

Виктория Зотова

Рассветало- глагол, рассветать, изъяв, наклонение, соершенный вид, непереходный, 1 спряжение, единст, число, прошед, время, обозначает состояние природы, в предложении является сказуемым, Тянуло- все то же, только оно несовершенного вида

Николай

Рассветало- глагол, рассветать, изъяв, наклонение, соершенный вид, непереходный, 1 спряжение, единст, число, прошед, время, обозначает состояние природы, в предложении является сказуемым, Тянуло- тоже самое!