Паша Прокопенко

Как быстро разводят супругов при обоюдном согласии и при наличии ребенка 1 год. Кто сталкивался? Много мороки?

Марат Токушев

Месяц между подачей заявления в суд и рассмотрением дела
2 недели (10 календарных дней) на вступление решения в законную силу.
А потом - в ЗАГС, там свидетельство о расторжении брака выдадут через 10 минут.
Значит 1 месяц и 15 дней.
Мороки - вообще никакой. Приехали в суд, написали заявление, написали еще одно: На исковых требованиях настаиваю, прошу рассмотреть в мое отсутствие. И все. Потом получили решение. Потом получили выписку из решения для ЗАГСа

Алена Ивасенко

Знакомая у меня разводилась, я бы не сказала что много мороки. С самим разводом не много, не пришел мужик сколько то раз, развели и точка.
А вот с алиментами было сложнее, там по таскалась она конечно, какие то бумажки вечные собирала, чеки для подтверждения трат т. к. она заявляла конкретную сумму алиментов. Думала не получится у нее и присудят ему минимум.... получилось, 12 тыс. присудили, мужик по сей день в шоке )

Сергей

справка о составе семьи, св-во о рождении, о браке, паспорта обоих, плюс копии всего, заявление, госпошлина за суд. издержки. 3 не явки в суд - разводят автоматом

Алексей Тихонов

всё равно с первого раза не разведут - дадут пару месяцев на примирение.