Эльвира Хамитова

Смазка для велосипедной цепи. Какую посоветуете? Литиевая в виде спрея - норм?

Юлия

Самое правильное - снять цепь, промыть соляркой и сварить в графитовой смазке, после чего протереть насухо ветошью.

Л1
Любитель 1

Жидкое масло. И никаких солидолов. Густые смазки не проникают внутрь и только способствуют сбору грязи.

Геннадий Терёшин

литиевый спрей это очень хорошо будет!

Ол
Оля

для шрус. мыть бензом и мазать раз в неделю

Сима Некрашевич

не знаю кто как делает, а я вообще не мажу. Один раз в год промываю, потом кипячу в масле минут пять и всё...

А.
Артемида .

Все детство мазал солидолом.

Танюша Самборская

Литиевая - это значит Литол. Хоть он будет и в виде спрея, но всеже это не для цепи. Если смазку в виде спрея брать, то лучше цепную тефлоновую. Продается специальная смазка для цепей в автохимии посмотри, она в цепь проникает внутрь и держится лучше. там на баллоне цепь нарисована не ошибешься.

Наталья *****

роман вам ответитл это саммое правильное решение

Меньков Дис

Вот! Самое верное решение у Ромы. А вся жидкая или густая мазня, сборник грязи и быстрый износ цепи.

Trend Stayler

Не мучайтесь и возьмите нашу, отечественную смазку EFELE. Она гораздо дешевле импортной, а пользоваться удобно (аэрозольный баллончик со спецнасадкой). Брал вот в этом магазине - http://vils.ru/catalog/aerozolnye_materialy/efele_smazka_dlya_tsepey/?offer=45104.

Mister Elephant

Efele могу посоветовать и я, так как пользуемся на производстве смазками этого бренда и все довольны не только ценой продуктов бренда, но и качеством. Плюс это российский производитель.