Viktor Lebedev.

скажите а солидол подходит для смазки велосипедной цепи?

Dg
Dguliss

можно, но лучше масло. смесь солидола с песком довольно быстро цепь разрушит

Ан
Андрей

мажь, но не перестарайся.. а то весь солидол на штанах будет...

Борис Зимин

можно, только очень грязно будет и цепь будет быстрее стираться из за пыли прилипшей к солидолу, поищите спрэй для втулочных цепей

Светлана Юдович

До сих пор помню из инструкции на свой первый велосипед "Орлёнок" про цепь. Там писали, что после определённого пробега цепь снять, промыть в керосине, просушить, потом проварить в солидоле (т. е. солидол в металлической банке греть в кипящей воде и туда же вкинуть цепь) . А так можно смазывать автомобильным маслом из маслёнки. Капать на цепь и медленно вращать педали.

Катеринка Сачкова

подходит, мажь.

Анечка Сабурова

Именно родная смазка для цепи.

Виктор Филин

Не стоит использовать солидол в открытых механизмах на улице, вел лучше смазывать специальными маслами, по моему с силиконом, если не дорожите великом то лучше любым жидким маслом прокапать, но не густым.