Кирилл Романчук

Чем отчистить велосипедную смазку от брюк?

Катался на велосипеде, задевал брюками об цепь, немного испачкались в чёрной велосипедной смазке. Стирка до конца не отчистила. Может, кто-то сталкивался с таким и знает, чем её отчистить?

Света Андреева

Чем же это смазано? Ужас какой? Мыло "Антипятин" есть. Недорогое и очень эффективное. Натереть грязное место, подождать минут 10-15, постирать. должно отойти.

Volk Dolinovich

Чтобы удалить c одежды пятна от машинного масла, смазки от мотоцикла или велосипеда, нужно вещь смочить водой и натереть сухим хозяйственным мылом или равномерно посыпать тонким слоем стирального порошка и оставить так до следующего дня. Затем замочить вещь в горячей воде, в которую добавлен скипидар (1 ст. ложка на 3 л воды) . На третий день одежду надо разложить на доске над ванной и сильно тереть щеткой, намыливая и снова протирая грязные места, затем прополоскать несколько раз. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Zarina Kobulova

Попробуй для начала губкой с ферри в прохладной воде.