Макс Гордеев

Какая смазка нужна для смазки цепи у велосипеда?

Ан
Аня

Обычное велосипедное, или для швейных машин!

Серега Шугаев

Я раньше солидолом мазал, бывало литолом. А так еще грамотно Wolf посоветовал выше, там для велосипедов сейчас есть все что угодно, да и не только для велосипедов.

Иришка Голованова

велосипедная смазка всепогодная с тефлоном лучшая по моему, сам её пользую на обоих, после сильного дождя остаёться на цепи и можно ехать

Сухроб Эгамбердиев

обычное бытовое масло подойдет

Евгений Иванов

Можно солидолом - это проще всего, да и дешево. Мы так на велоспорте делали в конце восьмидесятых. . Но, он пачкается сильно.. . Явно сейчас есть какие нибудь синтетики, более удобные.. . Я не знаю ))

Сергей Сер

Не подойдет обычное. Масло должно легко проникать и держатся на "пальцах" снаружи цепь вытирают. и слегка вновь опрыскивают маслом на основе силикона. Тип масла зависит от погоды. Короче идем в магазин и пытаем консультанта.
Ps. ну если у вас СУРА можно сем угодно хоть солидолом.

Ви
Виктория

я уж думал ты ща скажешь смазка для твоего болта)))

Катюня

Во во, с тефлоном это весчь!! !Не течёт, грязи липнет минимум, цепь не шумит. Есть дешёвая Украинская Veloteflon VT2 я её по 60р. брал в магазине мото-вело запчастей.

Блин, подорожала что-ли, надо бы ещё затарится :)))