Арина Сизова

на скоростном велосипеде нужно наносить смазку на цепь или на звездочку?

Елена Старостина

На цепь, смазку указанную в инструкции по эксплуатации или опытным путём подберите которая наиболее практична...

Ed

на любом велосипеде желательно смазывать цепь
Зайди в магазин для мотоциклистов там есть специальная смазка для цепей, аэрозоль.
можно и обычным маслом но она тогда будет пачкучей и обычное масло быстрее вымывается.
Еще можешь как наши деды выварить в жировом солидоле. (синтетический солидол, циатим и другие густые смазки не плавятся так что в них не вываришь)

На
Наталья

Любая открытая цепь смазанная жидкой смазкой налепляет на себя образив в виде грязи, лучше "проварить" в графитовой смазке и вытереть насухо, это закон практики, а не теории.

Валентина Калайгерда

Цепь велотефлоном надо смазывать, звёзды не смазывают.