Сергей Тулайкин

Нужно ли подтягивать цепь на скоростном велосипеде???

Ол
Олег

Делать её внатяг - нет.
А следить, чтобы натяжение было в нужных пределах - да, иначе возможны соскоки цепи и неправильная работа переключателя.

Алина Масликова

Да! Любой велик, велик!!!

Юрман

саму цепь подягивать не нужно там стоит автомат а вот следить за износов этого самого автомата на заднем колесе желательно а то в самый не нужный момент цеппь соскочит

Любочка

Там не столько "подтягивать цепь", сколько надо правильно выставлять усилие пружины в параллелограмме. Именно это и обеспечивает нормальное натяжение цепи при езде.