Артём Иванов

как снять переднюю звездочку со скоростного велосипеда?

Co
Constantin

Стопорное кольцо, вероятнее всего!

Да
Дарья

Один шатун отдельно всегда должен сниматься, второй со звездами... звезды крепятся боноками или заклепаны. Боноки откручиваются шестигранниками, ну а заклепанные расклепывать надо. Для снятия каретки нужен спецсъемник... хотя можно и так снять (изуродовав все там).

Максим

Что-то не понял шатуны снялись??? Катридж значит не выходит? Или втулка??? Может сорвало резьбу.

Ле
Лена

Непонятно описали. Шатуны сняли с оси каретки, а звезды остались штоле?) Шатуны снимаются специальным съемником, правый - вместе со звездами. Далее, выкручиваете каретку, каретка может быть двух вариантов: картридж, или сборная. Картридж выкручивается целиком, с правой стороны (с левой там заглушка, тоже выкручивается). Сборная (скорее всего у вас она, если болтается) имеет две выкручивающиеся чашки, справа, и слева.