Абдылазова Омуркан

Нужны ли права на велосипед???

Ездию на велосипеде я каждый день. Вчера увидела как гибдд остановили велосипедиста. И задумалась, нудны ли права на велосипед в наше время? Хотелось бы, что бы всё выло по закону.
Если нужны, то где их можно сдать? И есть ли у вас права на велосипед?

Вл
Владимир

Права не нужны. Но есть школы, которые обучают езде на велосипеде. Если у Вас нет прав на вождение машиной, то желательно посетить такой курс. На курсе обучают как ездить на велосипеде, как его ремонтировать и подкручивать, рассказывают о правилах дорожного движения. Некоторые школы предлагают в конце курса длительную поездку с преподом, чтобы закрепить знания о правилах дорожного движения. В моём городе знаю одну школу. Если Вы живёте в Берлине, то могу написать.

Наталья Кулакова

скоро права нужны будут и на велотренажёр

Герман Митенков

Не только права, а тех талон, ОСАГО, КАСКО и письменное разрешение Пукина

Константин Самойлов

в номинацию "самый тупой вопрос на ответах за месяц"

Дмитрий

конечно нужны, есть такая категория"ж".Только я не знаю где сдают

Антуанетта Чернецова

Права не нужны, просто парень наруш скорее всего, а вообще в нашей стране велосипедистам живется сложно, был в Германии и когда ехали от аэропорта перед нами ехал велосипедист шурует почти по центру дороги обьехать никак немец водитель пристроился и едет тихонько за ним мы у него спросили почему не сигналишь . Он в ответ если засигналю на первый раз права отберут на 3 месяца . если повторится нарушение могу несколько лет не увидеть и геморой будет при возврате . Пугать велосипедиста по их законам нельзя . а у нас обкуренный Витас сбил девушку и пофиг

Анна Крылова

Обязательно! Причём международные, иначе велик отнимут

Павел Сорокин

Нет не нужны причина остановки велосипедиста гаишниками редкая картинка возможно что то велосипедист сделал или ехал не так. К слову велосипедист должен придерживаться таких же правил как и водители автотранспорта только есть небольшое различие например велосипедист не может нахадится на 2 ряду полосы даже если он повернет на лево то тут велосипедист по правилам должен проехать прямо потом слезть с велосипеда и перейти дорогу ну или есть пешеходный переход по нему перейти сразу. В общем что то тот велосипедист нарушил. Меня не разу дпс не останавливало.

Stasevich Parketisto

нет. можно без прав! Главное чтобы ездили и не мешали движению транспорта

Анна Макарова

нет ненадо

Кэ
Кэти

нет не нужны

Ni
Nikto

нет конечно

Artem

нет

Дмитрий Левандовский

пока не нужны но скоро пригодятся))