Автоспорт

Мама против покупки велосипеда. Потому что, по её мнению, опасно.

Как внушить маме, что я буду очень осторожно кататься на велосипеде?
Ну безумно велосипед хочу!
И у одноклассников почти у всех есть!
Помогите, как "выпросить" уже велосипед!
скажи что будете вместе кататься ну или подожди когда вырастишь
Сергей Невзоров
Лучший ответ
Владимир Сунцов Когда я вырасту,мне уже не нужен будет велосипед ._. :))
может она имела ввиду что гопники отберут, всякое бывает))
Владимир Сунцов Нет,она имела ввиду именно ПДД :)
Попробуй объяснить маме, что для развития молодого растущего организма он обязательно нужен. У взрослых *домашних* девочек слабый мышечный скелет, оттого и на кости нагрузка выше.
В городе где полно безграмотных автогоньщиков с покупными правами это очень опасно, проще попрасить родителей возить тебя на оборудованную плошадку для велосипедистов или записаться в велосекцию детского спортивного клуба или брать на прокат на время поездки в деревню на дачу велосипед. , и ездить под присмотром родителей хотя бы до 14 -16 лет.
Владимир Сунцов Я живу не совсем в городе,скажем так "ЧАСТНЫЙ СЕКТОР"
Ну,город,но очень близко к частному сектору.
Машин там КАТЕГОРИЧЕСКИ мало,есть площадка,где просто рай для велосипедистов :)
Купи сначала шлем с налокотниками/наколенниками. Может и поверит про безопасность. Кстати сходи на сайт Дару-дар, может кто тебе его подарит.
Владимир Сунцов Мне это не надо,я уже была на профессиональных соревнованиях по велосипеду.
Если и куплю для галочки,мама будет говорить:

ПОЧЕМУ НЕ НАДЕВАЕШЬ ШЛЕМ?!?!
Велосипед это прежде всего транспортное средство, есле вам нет 14 лет, то ездить вам можно только по тротуаром и велосипедным дорожкам. Но велосипед очень хорошо зжигает калории. И очень удобен в эксплуатации. Убмдите вашу маму в том что вы будите ездить акуратно и по правилам дорожного движения, для убиждения купите себе книгу по ПДД и учите правила для велосепидистов. Просите маму чтоб она проверила ваше знание. И намекните на велик ей на праздник. (должно прокотить=
))
Владимир Сунцов Кстати,окончание четверти и года на отлично - хороший повод для покупки велосипеда :)
Велосипед, это здоровье, увлечение, это радость!!! !
Найди человека который научит тебя кататься. И пусть он будет взрослым. Потому что в твоих словах это будет звучать не убедительно. Ведь чем чаще ты будешь просить тем сильнее будешь похожа на избалованного ребенка. Просто топнула ножкой и закричала ХОЧУ. Узнай может мама еще не хочет покупать из-за финансовой степени. И не надо говорить что у тех есть а у меня нету. Моя мама мне на это всегда отвечала а если кто то прыгнет с крыши ты тоже будешь это делать? Могу посоветовать действовать не напрямик а более хитрее найди союзников. Заводи разговоры а пользе велосипедов. Даже то что так укрепляется дружба уже +. можно что нибудь поискать в приемах психологии
Владимир Сунцов Я умею кататься :)
И учить меня к сожалению некому...
Буду пользоваться вашими советами,Людмила!
Купи себе шлем.
Владимир Сунцов Ещё чего!
Не надо ._.
МНЕ ЕЩЁ СТРАШНЕЕ СТАНОВИТСЯ