Автоспорт
Что купить велосипед или машину?
Я думаю что мне купить велосипед или машину
зимой на велике холодно кататься... и сугробы мешают...
Они по одной цене?! А если нет разницы то зачем платить больше .Ну так то у авто есть крыша и печка.
Электро велосипед.
Покупай грэвел
Смотря для чего. Они для разных задач:
велосипед - это активный спорт, это прогулочное катание в кайф, это передвижение по городу на небольшие дистанции (относительно небольшие, ибо кому-то и 100км вкрутить в выходной в кайф), если на работу ~5....10 км - это как семечки, фигня .
Однако это сезонный транспорт, в зимнее время и в период распутицы на нем ездить проблематично. Хотя по городу зимой убежденные велосипедисты и курьеры ездят, без проблем. По личному опыту: до -20 градусов мороза вполне себе можно, если хорошо одеться и защитить конечности и шею с лицом от продувания. Ниже -20 уже смазка во втулках и подшипниках начинает замерзать , что чревато (можно сорвать храповой механизм во втулке) . Если город убирают хотя бы периодически, то ездить зимой - можно, проверил лично. Если нет явного гололеда, то и шипованные покрышки не обязательны, можно на обычных универсальных (со средним или грубым протектором для грунтовых дорог) ездить , в утрамбованный снег вгрызаются без проблем.
Велосипед - хороший вариант в летний сезон (с апреля-мая по октябрь) , когда тебе никого и ничего возить не надо, кроме своей пятой точки. Нет проблем ни с парковкой, ни с пробками. Проезжая часть и вовсе не нужна , можно по тропинкам и дворам срезать.
Автомобиль нужен становится, когда надо что-то возить, багаж , грузы. Когда надо возить пассажиров. Когда нужно постоянно ездить при любых погодных условиях без отмазок, хоть в -40, хоть в ливень, хоть в грязь. Когда каждый день надо наворачивать до сотни и более километров. В таких случаях конечно же ни о каком велосипеде и речи быть не может.
Если условия тепличные и кроме себя любимого до ближайшей работы никуда не надо - то нафига возить впустую автомобиль и занимать место в пробках?
Лично я топлю за комбинацию этих видов транспорта. То есть иметь и то и другое, и выбирать по необходимости, чтоб за зря не занимать место и не создавать пробки.
купи жвачку.
Саша Романов
;-)турбо!!!;)
мечтать не вредно ))
самокат
да если есть деньги на машину, то покупай и то и другое
Лучше спать идти завтра в школу!
Машину с прикрепленным на крыше лЯсОпЕдОм
сначала купи мозги

Велосипед дешевле и требуется меньше сил и денег на его обслуживание... Можно везде проехать на нём ( почти)... Здоровее стать( это почти, как занятие спортом).... Его можно и дома хранить и меньше шансов, что его украдут... Он лёгкий, ему не нужны бензин и права... Из плюсов машины- в ней теплее, можно на длинные расстояния ездить, защищает от непогоды,есть, куда много вещей положить с собой в дороге,можно подрабатывать на ней в такси...
Велосипед экологичный и для здоровья крут а машина более удобная если зима или надо больше проехать
Ххпхпхпх Машина конечно
Лучше авто - https://fioo.ru/russia/transport
Всё зависит от ваших потребностей, но от себя могу посоветовать вам приобрести велосипед,
ведь затрат на его обслуживание не требуется в отличие от автомобиля. А подобрать подходящую модель велосипеда можно в интернет-магазине https://55m.ru/shop/