Автоспорт

Что купить велосипед или машину?

Я думаю что мне купить велосипед или машину
зимой на велике холодно кататься... и сугробы мешают...
Дмитрий Кукуруза
Лучший ответ
Они по одной цене?! А если нет разницы то зачем платить больше .Ну так то у авто есть крыша и печка.
Саша Романов
Электро велосипед.
Покупай грэвел
Смотря для чего. Они для разных задач:

велосипед - это активный спорт, это прогулочное катание в кайф, это передвижение по городу на небольшие дистанции (относительно небольшие, ибо кому-то и 100км вкрутить в выходной в кайф), если на работу ~5....10 км - это как семечки, фигня .
Однако это сезонный транспорт, в зимнее время и в период распутицы на нем ездить проблематично. Хотя по городу зимой убежденные велосипедисты и курьеры ездят, без проблем. По личному опыту: до -20 градусов мороза вполне себе можно, если хорошо одеться и защитить конечности и шею с лицом от продувания. Ниже -20 уже смазка во втулках и подшипниках начинает замерзать , что чревато (можно сорвать храповой механизм во втулке) . Если город убирают хотя бы периодически, то ездить зимой - можно, проверил лично. Если нет явного гололеда, то и шипованные покрышки не обязательны, можно на обычных универсальных (со средним или грубым протектором для грунтовых дорог) ездить , в утрамбованный снег вгрызаются без проблем.

Велосипед - хороший вариант в летний сезон (с апреля-мая по октябрь) , когда тебе никого и ничего возить не надо, кроме своей пятой точки. Нет проблем ни с парковкой, ни с пробками. Проезжая часть и вовсе не нужна , можно по тропинкам и дворам срезать.

Автомобиль нужен становится, когда надо что-то возить, багаж , грузы. Когда надо возить пассажиров. Когда нужно постоянно ездить при любых погодных условиях без отмазок, хоть в -40, хоть в ливень, хоть в грязь. Когда каждый день надо наворачивать до сотни и более километров. В таких случаях конечно же ни о каком велосипеде и речи быть не может.

Если условия тепличные и кроме себя любимого до ближайшей работы никуда не надо - то нафига возить впустую автомобиль и занимать место в пробках?

Лично я топлю за комбинацию этих видов транспорта. То есть иметь и то и другое, и выбирать по необходимости, чтоб за зря не занимать место и не создавать пробки.
Юрий Мещерин
купи жвачку.
Саша Романов ;-)турбо!!!;)
мечтать не вредно ))
самокат
да если есть деньги на машину, то покупай и то и другое
Лучше спать идти завтра в школу!
Сергей Зволев
Машину с прикрепленным на крыше лЯсОпЕдОм
сначала купи мозги
Велосипед дешевле и требуется меньше сил и денег на его обслуживание... Можно везде проехать на нём ( почти)... Здоровее стать( это почти, как занятие спортом).... Его можно и дома хранить и меньше шансов, что его украдут... Он лёгкий, ему не нужны бензин и права... Из плюсов машины- в ней теплее, можно на длинные расстояния ездить, защищает от непогоды,есть, куда много вещей положить с собой в дороге,можно подрабатывать на ней в такси...
Валерий Булах
Велосипед экологичный и для здоровья крут а машина более удобная если зима или надо больше проехать
Ххпхпхпх Машина конечно
Всё зависит от ваших потребностей, но от себя могу посоветовать вам приобрести велосипед, ведь   затрат на его обслуживание не требуется в отличие от автомобиля. А подобрать подходящую модель велосипеда можно в интернет-магазине https://55m.ru/shop/