Автоспорт

Почему в нашей стране нельзя купить машину в богатой комплектации с мкпп? Либо база с мкпп либо полный фарш на автомате.

А если я хочу полный фарш на палке, что мне делать?)) ) Исключение пожалуй Porsche 911, даже модель GT3 продают на механке, но купить 911 я могу разве что в кредит на 300 лет.
Или наши маркетологи думают что чем богаче водитель тем он хуже водит машину и вообще не умеет ездить "на палке"? Почему у нас нельзя купить Audi R8 с двигателем 5.2 V10 с 6-ст. мкпп?
Просьба к админам не переносить вопрос в авто/мото, там адекватные ответы редкость.
Потому что, в городе удобно ездить на автомате. А покупают у нас нафаршированные авто для статуса, показухи, ну либо маркетологи навязали. Все делается на прибыль. Да и основная масса людей купит на автомате, нежели на механике, т.е. из 100 человек 90 купит на автомате, получается не рентабельным занятием.
Мне тоже что-то за последнее время, коль покатался на автомате, понравился он, не нужно производить лишние движения))) Правда я хочу все же себе робот.
А на счет Ауди Р8, это нужно либо ехать тебе в ГДР и с завода заказывать, либо тут с завода заказывать. За плату тебе еще девку в багажник упакуют и пожарить предложат ее там же в багажнике. Фиона правда про жарку и каннибализм опять подумает)))
Рустам Сеилханов
Лучший ответ
Александр Бирюков Ну я пока молод и тыркать передачи мне нравится))))
А вот робот это что такое? Вроде как та же самая механка только без педали сцепления? Ну то есть сцепление автоматическое да? А так передачи включаются так же как и на палке да?
А кто те мешает Типтроник купить. Хош робот будет, хош автомат. Но главное, что сейчас автоматы пошли типа Мультитроник и другого чисто вариаторного варианта которые поумней чем ручные топливо экономят, бывают всяких ИксЖе троники на 7 и больше скоростей. Ты запашешся их переключать, если руками клацать. По выносливости тоже палка в двух концах. В МКПП шестерни и сцепления летят, а в роботах два. В этих всех АКПП трониках и другой срани они наоборот выносливей стали. Токо по цене они были и будут дороже всегда. Но если как ты говоришь - "полный фарш" так это уже и подразумевает АКПП, и ещё тема ИМХО если они уже так машину нафаршировали - кожа, там жопогрелка, комьютер с НАСА и так далее - ну не будет там большой разницы в цене если автомат добавят. А ещё, забыл а стиль езды? Сейчас они электронные автоматы все, под стиль езды, под дорогу подстраиваются, АКПП в классическом понятии как в Оплеь-Асконе три механики и гидротрансформатор - уже в понятиях нету.
Ты всё мечтаешь о машинке? Токо нахрена тебе наворочаная для начала, деньги лишние? Купи себе подешевле, токо не китайца. Да! вот они то и на механике лепят (не делают, а лепят!!!), что так - что так дерьмо))))
Александр Бирюков Да нет, конечно же я не собираюсь покупать такое, денег нету)))) R8 это я как пример привел. Я понимаю что на дорогих машинах умные автоматы, взять хоть тот же Nissan GT-R, и липестками можно переключаться и на автомате ехать. Да и тут даже дело не в надежности а в ощущениях. Мне не нравится что передачи переключает электроника, все равно есть запаздывания. А с мкпп ты все делаешь сам и знаешь чего ожидать. Ну вот не знаю, вот как то не нравятся мне автоматы)))))