- Скорость перемещения. На автомобиле ехать быстрее, за исключением Москвы. Это очевидно. И это удобно если ты живёшь в глухой деревне, а работа в городе км 30 от города. Но много ли знаете автомобилистов с такой ситуацией?
- Грузовместимость. В тачке в багажник можно навалить больше барахла чем в корзину велосипеда. Опять же, удобно если ты в глухомани и магазин находится далеко.
- Здоровье. На велосипеде ты волей-неволей качаешь фигуру, разгоняешь инсулин. На автомобиле ты зарабатываешь ленивое тело, простатит, неподвижный позвоночник, жир. А также на автомобиле ты выбрасываешь тонны ядов, как и миллионы таких же автомобилистов, из-за чего люди умирают от рака лёгких, сердца или что-то ещё. И ты умираешь, ведь в кабину проходит воздух, эт тебе не космический корабль.
- Безопасность. Выше шанс попасть в аварию. Конечно при столкновении с велосипедистов последний пострадает больше, НО... На велосипеде куда проще ориентироваться в пространстве, притормозить, повернуть, объехать, удачно паркануться итд. И для пешеходов автомобиль гораздо опаснее чем велосипедист, который не то что не может убить пешехода, сломать кости ему вероятность низка. Автомобили же это делают каждый день, за что водители огребают по закону.
- Стресс и внимание. Человек тратит много ресурсов нервной системы на слежку за дорогой, за разметкой, за знаками, за огромную кучу таких же автомобилей, за камерами, копами итд. Стресс в пробке, стресс в очередях на заправке и прочих сервисах, стресс в случае форс мажоров, например когда другое авто задело, стресс при нехватке парковочного места. Поэтому в среднем автомобилист более несчастен чем велосипедист.
- Свобода передвижения. Велосипедист может перемещаться где угодно: на тротуаре, на дороге, на площади, в открытом поле если это возможно. Автомобилист же только на проезжей части. Парковаться автомобилисту можно лишь в строго отведённых местах, да ещё обязан правильно припарковаться. Велосипедист – где угодно. Велосипедист может проезжать через пробки и красный светофор. Автомобилист – не может, сиди, терпи и жди. Также велосипедисту проще уйти от гопников или сотрудников власти желающих тебе подкинуть наркотики. От копов достаточно завернуть на любой двор и они отстали. А гопники и вовсе не погонятся, ты их быстрее. Также велосипед не ставят на учёт и не ставят номера, то есть с ним тебя не найдут.
Автоспорт
Велосипед или автомобиль. Что лучше?
Давайте взвесим все за и против.
Автомобиль.
Рассуждения малолетки, который хочет казаться взрослым )))
Это далеко не все "За" и "Против"
Кстати,во втором пункте еще геморрой забыл,который ты можешь заработать,как на автомобиле,так и на велосипеде.
Но вообще,оба варианта нормальные,если их совмещать,где это возможно.
Извини, читать не буду, много лишних и ложных рассуждений.
А все на самом деле просто:
для коротких дистанций ( до 10+ км) и благоприятной погоды - велосипед. Тут понятно, не тратишь бензин, нервы в пробках и поисках парковки, физуха, свежий воздух и т.д.
А для больших дистанций (несколько десятков КМ - до сотен) , для перевозки грузов, пассажиров, или при плохой погоде (дожди, зима, слякоть , сильные морозы) однозначно автомобиль , велосипеду в данном случае нехрен делать.
Вот и все, и нечего тут голову ломать и софистикой заниматься.
Я, кстати, не занимаю исключительно одну крайнюю позицию. То есть не заставляю прям отказываться от одного в пользу другого. Наоборот, лучше сочетать эти два транспорта и выбирать исходя из обстоятельств. Позволяют обстоятельства использовать велосипед - оставляешь автомобиль на стоянке.
А все на самом деле просто:
Бред
Ага, на велосипеде и в дождь и в снег и в гололед и на дачу за 300км и на работу по 30км. Ты сравниваешь несравнимое.
Виталий Семячкин
И много ли таких людей которые ездят на работу за 30км и на дачу каждый день 300км?
Если есть деньги то и то и другое, потому что хороший велосипед стоит денег
Чисто на истребителе по Луганску катаю, удобно
Иван Горцев
Аэропорты же разбомбили
Пешком
Велосипед.