Автоспорт

Нужны ли права на велосипед???

Ездию на велосипеде я каждый день. Вчера увидела как гибдд остановили велосипедиста. И задумалась, нудны ли права на велосипед в наше время? Хотелось бы, что бы всё выло по закону.
Если нужны, то где их можно сдать? И есть ли у вас права на велосипед?
Права не нужны. Но есть школы, которые обучают езде на велосипеде. Если у Вас нет прав на вождение машиной, то желательно посетить такой курс. На курсе обучают как ездить на велосипеде, как его ремонтировать и подкручивать, рассказывают о правилах дорожного движения. Некоторые школы предлагают в конце курса длительную поездку с преподом, чтобы закрепить знания о правилах дорожного движения. В моём городе знаю одну школу. Если Вы живёте в Берлине, то могу написать.
Сергей Булойчик
Лучший ответ
Нет не нужны причина остановки велосипедиста гаишниками редкая картинка возможно что то велосипедист сделал или ехал не так. К слову велосипедист должен придерживаться таких же правил как и водители автотранспорта только есть небольшое различие например велосипедист не может нахадится на 2 ряду полосы даже если он повернет на лево то тут велосипедист по правилам должен проехать прямо потом слезть с велосипеда и перейти дорогу ну или есть пешеходный переход по нему перейти сразу. В общем что то тот велосипедист нарушил. Меня не разу дпс не останавливало.
Не только права, а тех талон, ОСАГО, КАСКО и письменное разрешение Пукина
нет. можно без прав! Главное чтобы ездили и не мешали движению транспорта
в номинацию "самый тупой вопрос на ответах за месяц"
Данил Снецкой
Права не нужны, просто парень наруш скорее всего, а вообще в нашей стране велосипедистам живется сложно, был в Германии и когда ехали от аэропорта перед нами ехал велосипедист шурует почти по центру дороги обьехать никак немец водитель пристроился и едет тихонько за ним мы у него спросили почему не сигналишь . Он в ответ если засигналю на первый раз права отберут на 3 месяца . если повторится нарушение могу несколько лет не увидеть и геморой будет при возврате . Пугать велосипедиста по их законам нельзя . а у нас обкуренный Витас сбил девушку и пофиг
скоро права нужны будут и на велотренажёр
Нет.
Good Man
нет конечно
Dante Sempai
нет ненадо
конечно нужны, есть такая категория"ж".Только я не знаю где сдают
Обязательно! Причём международные, иначе велик отнимут
Vladimir Jeludkov
пока не нужны но скоро пригодятся))
нет
Nurtilek Asilbekov
нет не нужны
Valera Bartusevich